Нижний Новгород: Юрий Шалабаев и шеф-повар Константин Ивлев подписали соглашение о проведении в городе гастрофестиваля «Да, шеф!»

15 Марта 2023

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и шеф-повар Константин Ивлев подписали соглашение о проведении гастрофестиваля «Да, шеф!» 5 и 6 августа в парке «Швейцария». Об этом сообщил Юрий Шалабаев в своих социальных сетях.

Праздник пройдёт в Нижнем Новгороде уже в третий раз. Для нижегородцев и туристов из других городов готовится новое шоу. «Пока – программа фестиваля держится в секрете, но Константин пообещал, что гостей будут ждать ещё больше кулинарных рекордов и вкусных блюд. В этом году договорились создать «Нижегородский лимонад» - рецептом шеф обещал заняться лично», - рассказал о подробностях мэр.

«В прошлый мой визит я спрашивал у гостей фестиваля, что бы они хотели в следующем году? Самый большой свекольник из самой большой кастрюли мы уже готовили, что же будем делать в другой раз? Даже немного удивился, когда все стали говорить про прохладительный напиток. «А почему бы и нет», - подумал я. Фестиваль как раз в августе: у нас уже будет большое разнообразие ягод, которыми богата Нижегородская область. Будет здорово, если получится создать новую гастрономическую фишку Нижнего Новгорода – его лимонад. Рецептом займусь уже в ближайшее время, и с нетерпением буду ждать встречи!», - сказал шеф-повар Константин Ивлев во время подписания соглашения с главой Нижнего Новгорода.

Юрий Шалабаев отметил, что предстоящий фестиваль может побить прошлогодний рекорд по количеству пришедших на него гостей. «Напомню, что в прошлом году «Да, шеф!» посетили более 120 тысяч нижегородцев и туристов, а сам фестиваль занял 1 место на XI Всероссийском конкурсе событийного туризма Russian Event Awards», - добавил он.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку