Нижний Новгород: Юрий Шалабаев - "Уже готовимся к будущему благоустройству 29 новых общественных пространств, которые будут сделаны в этом году"

11 Января 2024

Глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в Нижнем Новгороде уже начата активная работа по реализации национальных проектов этого года. О том, как идёт работа по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», который в числе прочих был инициирован президентом Владимиром Путиным, мэр рассказал на своих страницах в социальных сетях.

Он подчеркнул, что за всё время реализации проекта ФКГС в Нижнем Новгороде было благоустроено более 150 общественных пространств и более 500 дворовых территорий. В этом году будут благоустроены 29 городских пространств.

«Финансирование подтверждено, по части общественных пространств начаты конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, по остальным - завершается проектирование и экспертиза сметной документации. Как всегда, ставим задачу большинство пространств благоустроить летом – к началу осени, чтобы можно было насладиться хорошей погодой в новом красивом месте», – написал Юрий Шалабаев.

Традиционно список пространств формировался, исходя из запросов жителей. В него вошли крупные объекты и локальные территории.

«Благоустройство пройдёт как на небольших, но важных для конкретного района или даже двора территорий, так и крупных и хорошо известных в городе пространствах. Например, Касьяновский овраг, парк им. 777-летия Нижнего Новгорода, бульвар Юбилейный перед ДК «Красное Сормово», сквер в границах улиц Советской - Марата - Метромоста - Ивана Романова, территория вдоль Мещерского бульвара и др.», – отметил Юрий Шалабаев.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку