Новочебоксарск: 10 место среди больших городов с населением от 100 до 150 тысяч человек согласно результатов индекса качества городской среды

4 Апреля 2023

Новочебоксарск - на 10 месте среди больших городов с населением от 100 до 150 тысяч человек согласно результатов индекса качества городской среды, рассчитанного Минстроем России.

Прошли оценку все 1117 городов России.

Новочебоксарск — в числе наиболее благоприятных для проживания городов в нашей республике. Таких результатов можно было добиться благодаря реализации федеральных и региональных проектов, участию конкурсов. 

Отметим, что с начала реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда» ремонтом охвачено большинство дворовых территорий и общественных пространств Новочебоксарска.

За последние годы преобразились Аллея Ветеранов, Аллея Победы, пешеходные зоны по ул 10-ой Пятилетки и ул. Винокурова и др. В этом году планируются продолжить работы по благоустройству излюбленного места горожан — Ельниковской рощи, а также сквера по ул.Молодежная.

«За последние годы Новочебоксарск очень преобразился. Почти в каждом микрорайоне есть места для прогулок и отдыха. В рамках благоустройства общественных пространств учитываются мнения горожан. Есть зоны как активного отдыха для молодежи и детей, так и пассивного - для старшего поколения», -  рассказывает жительница города Любовь Тихонова.

Источник: официальный сайт администрации г. Новочебоксарска.

Вернуться к списку