Новочебоксарск: Город занял II место во Всероссийском конкурсе «Лучшие корпоративные и муниципальные программы Общественного здоровья»

21 Декабря 2022

Министерство здравоохранения Российской Федерации провело Всероссийский конкурс «Лучшие корпоративные и муниципальные программы Общественного здоровья» в рамках поддержки федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Новочебоксарск занял в нем II место по направлению «Лучшая муниципальная программа укрепления Общественного здоровья».

"Благодарю Минздрав России за высокую оценку нашей работы. Спасибо команде Новочебоксарска за реализацию проектов по укреплению Общественного здоровья на территории города" - сообщил глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Всероссийский конкурс «Лучшие корпоративные и муниципальные программы Общественного здоровья» направлен на популяризацию программ развития общественного здоровья и формирование профильных сообществ в регионах Российской Федерации.

Конкурс на лучшие муниципальные программы укрепления Общественного здоровья направлен на выявление лучших муниципальных программ укрепления общественного здоровья, создание комфортных здоровье сберегающих условий для жизни в городах и сельских поселениях, комплексного решения вопросов развития инфраструктуры общественного здоровья, создания условий для выбора и ведения гражданами ЗОЖ.

Источник: официальный сайт администрации г. Новочебоксарска.

Вернуться к списку