Новочебоксарск: Муниципалитет получил награду за победу во Всероссийском конкурсе "Города для детей. 2021"

22 Декабря 2021

Сегодня прошла торжественная онлайн-церемония награждения победителей XII конкурса городов России «Города для детей.2021». Новочебоксарск стал победителем среди муниципальных образований с населением от 100 тысяч человек.

В этом году за победу в проекте боролось 150 участников из 50 регионов страны. Победителями и номинантами конкурса стали 30 городов и муниципальных образований, которые продемонстрировали разнообразие форм работы с детьми и семьями.

Заместитель Председателя Совета Федерации, председатель организационного комитета Галина Карелова поздравила победителей и номинантов конкурса: «Время показало, что этот конкурс востребован и помогает нам в поиске путей преодоления детского и семейного неблагополучия. Хочу поблагодарить участников конкурса за неравнодушное отношение, чуткость и профессионализм. Нам было сложно определить самых достойных конкурсантов. От всей души поздравляю победителей и номинантов конкурса с заслуженной наградой»

Наш город выполнил все конкурсные задания, а также провел в июле всероссийский семинар-стажировку по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей на тему «Социальные проекты по профилактике детского и семейного неблагополучия». Координировал и реализовывал конкурсную программу МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска».

«Новочебоксарск 6 лет успешно участвует в конкурсе «Города для детей». Благодаря участию в конкурсе в Новочебоксарске работа с детьми и их родителями стала разнообразней. Особенно успешно реализуются проекты, направленные на сохранение семейных ценностей, социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся на дальнейшее успешное участие в этом проекте», - добавил глава администрации Дмитрий Пулатов.

Источник: официальный сайт администрации г. Новочебоксарска.


Вернуться к списку