Новочебоксарск: В городе состоялась презентация проекта «Знаменитый человек»

5 Февраля 2024

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в торжественной обстановке состоялась презентация проекта «Знаменитый человек». Проект был поддержан по итогам первого грантового конкурса 2024 года Президентского фонда культурных инициатив.

В соответствии с решением Конкурсного комитета проект центральной библиотеки «Знаменитый человек» вошёл в список проектов-победителей по созданию и размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» контента, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина не в первый раз становится победителем грантовых конкурсов. Об опыте написания и реализации проектов рассказала заведующая организационно-методическим отделом центральной библиотеки Ольга Федотова. Она же, отметив его уникальность, познакомила с концепцией нового проекта. Как возникла идея? После изучения результатов анкетирования «Знаменитый человек, кто он?». С ними гостей библиотеки познакомила Наталия Архипова, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки.

«Знаменитый человек» – это проект о жителях Новочебоксарска, это 12 документальных короткометражных фильмов о людях разных профессий. Это 12 доблестных работников, которые своей добросовестной деятельностью создают образ Новочебоксарска. Проект призван показать, что достойным человеком являются не только люди, чье имя знает весь мир, им может быть простой человек, живущий рядом.

О художественном замысле и технической стороне проекта рассказала заведующая сектором проектов и инновационных программ центральной библиотеки Екатерина Федотова. Она ответила на интересующие многих вопросы: кого будут снимать, где, как и для кого?

Фильмы будут размещены в VK паблике «Библиотеки г. Новочебоксарск» и YouTube-канале «Библиотека им. Ю. Гагарина», и будут доступны всем пользователям сети Интернет.

Проект будет реализован при поддержке газеты «Грани», Новочебоксарского кабельного телевидения, Новочебоксарского комплесного центра социального обслуживания населения, историко-художественного музейного комплекса и отдела культуры города Новочебоксарска.

Команда проекта с нетерпением ждёт новых знакомств и встреч со знаменитыми людьми своего дела!

Источник: официальный сайт администрации г. Новочебоксарска.

Вернуться к списку