Новокуйбышевск: Благоустраиваются 8 общественных территорий

22 Июля 2022

Завершено благоустройство уже на двух из восьми общественных территорий Новокуйбышевска: сквер Студенческий и пешеходная зона по пр. Победы в районе домов 38-50. Совсем недавно здесь состоялись общественные приёмки при участии депутатов, жителей, общественников, ОНФ, департамента капстроительства и архитектуры, представителей подрядчика, СМИ.

Замечаний к качеству работ в Студенческом сквере не было, но были пожелания по дальнейшему благоустройству, к примеру: перенести мусорную эстакаду за гаражи, сделать навес над теннисным столом. На ранее сломанном баскетбольном кольце сегодня установили другую усиленную металлическую опору - в ближайшие дни подрядчик закрепит на щите новое кольцо.

На пешеходной зоне по пр. Победы общественники обратили внимание на разросшиеся деревья, которым требуется кронирование - эти работы не входят в контракт, заявка на обрезку деревьев будет направлена в МБУ «Благоустройство». Спорная ситуация возникла по вопросу освещения в районе дома №50. Во время общественных обсуждений жители настояли, что там освещение будет только мешать, а во время приёмки другие жители стали говорить об обратном. Только после рассмотрения мнений всех сторон будет принято дальнейшее решение о возможности установки дополнительного освещения.

В этом году в Новокуйбышевске будут благоустроены 9 дворов и 8 общественных территорий в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" программы "Формирование комфортной городской среды". На данный момент общественные приёмки прошли в трёх дворах и на двух общественных территориях.

Благоустройство Студенческого сквера во время прошедшего рейтингового голосования поддержали 2270 новокуйбышевцев.

Выполнено:

- устройство площадки для игры в стритболл

- установка воркаута

- теннисного стола, лавочек, урн,

- озеленение,

- освещение,

- видеонаблюдение,

- ремонт асфальта (внутриквартальный проезд)

Благоустройство пешеходной зоны по пр. Победы (38-50) в прошлом году поддержали 1475 новокуйбышевцев.

Выполнено:

- ремонт и обустройство пешеходных дорожек

- посев газона

- установка лавочек и урн

- освещение

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевска.

Вернуться к списку