Новокуйбышевск: Благоустройство общественных пространств завершается

20 Августа 2022

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в городском округе благоустраиваются 9 дворовых и 8 общественных территорий. Во дворах работы по программе уже завершены и приняты общественностью.

На 6 из 8 общественных территориях все работы уже выполнены и проведён ряд общественных приёмок. Отдельные незначительные замечания ещё устраняются на некоторых территориях. Так на днях 31 каштан был высажен на аллее по ул. Чернышевского.   Завершающим этапом были установлены лавочки и урны на аллее по ул. Пирогова. На последних общественных приёмках так же были выявлены незначительные замечания на территории по ул. Свердлова и в сквере по ул. Кирова. Благоустройство на территории по пр. Победы (38-50) и в сквее Студенческий завершено. 

Благоустройство продолжается на аллее Спортсменов. Здесь идёт монтаж световых информационных стендов, завершается устранение недочётов по плиточному покрытию. На набережной в РЖС Гранный подрядчиком была установлена несоответствующая техническому заданию уличная мебель. В ближайшее время она будет заменена на новую. Завершается монтаж ограждения в районе новой смотровой площадки.

Источник: официальный сайт администрация г.о. Новокуйбышевск.

Вернуться к списку