Новокуйбышевск: Большой Семейный Фестиваль «Здесь Читают!»

24 Августа 2022

2 сентября в Новокуйбышевске пройдет первый Семейный книжный фестиваль в рамках реализации грантового проекта «Создание семейного пространства «Здесь Читают» НО «Благотворительный фонд г. Новокуйбышевска» и МБУК «Библиотечная информационная сеть».

Грант выделен Правительством Самарской области.

Одно из любимых мест прогулок горожан – аллея улицы Свердлова всё лето была наполнена интересными активностями для всей семьи. Создано уютное пространство со сценическим подиумом и литературными лавочками.

Большой Семейный Фестиваль – яркое завершение сезона семейных чтений на аллее, идеальная возможность повести пятничный вечер в кругу самых близких. В программе большое разнообразие интерактивных площадок, среди которых каждый найдет себе занятие по вкусу и интересам, а некоторые стоит посетить всей семьей.

В центре мероприятия   - площадка «Сказки в шатре». Для всей семьи приготовлена встреча с самарской писательницей Марией Пашининой, автором сказок о хранителе Самары – Самарике: презентация новых книг, громкие чтения.

Также гостей ждёт семейная театральная мастерская: читаем сказки и обыгрываем их сюжеты с помощью тростевых кукол, приобретаем актёрские навыки. Ведущая площадки – Юнина Л.А., руководитель театрального отделения ДШИ «Лира».

На площадке фестиваля «Пушкин БИТ» читаем стихи Александра Сергеевича Пушкина под DJ сопровождение.

На Фестивале будет устроена книжная лаундж-зона на траве, где можно почитать всей семьей книги современных авторов.

В программе Фестиваля - Семейный форум, на котором родители вместе экспертами обсудят вопросы семейного чтения и воспитания, развития детей.

Яркая концертная программа будет интересна всем возрастам.

На сцене Фестиваля прозвучат авторские стихи и песни детского поэта, члена Союза писателей России Ивана Бардина. А творческие семьи представят свои музыкальные номера.

Гостей Семейного книжного фестиваля ждут: развлекательные, творческие и спортивные мастер-классы для всей семьи; семейная ярмарка с товарами ручной работы.

А еще можно будет поучаствовать в акциях и ярких флешмобах, интерактивах и конкурсах с розыгрышами призов. Познакомится с участниками фотоконкурса «Читаю с ПАПОЙ» и проголосовать за лучшую фотографию.

Море хорошего настроения и незабываемых эмоций для всей семьи!

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевска.

Вернуться к списку