Новокуйбышевск: Горожане обсудили 17 проектов для участия в Губернаторском проекте "СОдействие"

6 Февраля 2024

Осенью Новокуйбышевск отправлял 25 проектов на участие в губернаторском проекте "СОдействие". И 8 из них стали победителями. Оставшиеся 17 проектов будут перенесены на второй этап конкурса.

Для этого с 29 января по 1 февраля прошли собрания горожан по вопросам изменений, вносимых в эти 17 общественных проектов.

На собраниях неравнодушные новокуйбышевцы обсуждали изменение сметной стоимости проектов и решали, является ли проект все еще актуальным. Жители изъявили готовность усилить работу по сбору подписей в поддержку проектов для увеличения значения конкурсных критериев.

По итогам проведения встреч с населением все 17 проектов было решено перенести на второй этап конкурса. Это проекты:

1.    «Спортивный дух» - устройство спортивной площадки для воркаута по ул. Ворошилова, д. 24.

2.     «Мир игр» - восстановление детской игровой площадки по просп. Победы, д. 35.

3.     «Ни дня без спорта» - устройство спортивной площадки для воркаута по просп. Победы, д. 38.

4.     «Чудо-островок» - устройство детской игровой площадки по ул. Карбышева, д. 24.

5.     «Путь в школу» - устройство тротуара вдоль домов по просп. Победы, д. 28А, д. 30А от ул. Киевской до внутриквартального проезда, ведущего к входу в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза А.В. Новикова городского округа Новокуйбышевск.

6.     «Светлый двор» - устройство освещения дворовой территории ул. Дзержинского, д. 8, д. 8А, ул. Молодежная, д. 12, д. 14 и от д. 8Б до д. 4А по ул. Дзержинского.

7.     «Пространство радости» - восстановление детской игровой площадки по ул. Миронова, д. 37, д. 37А.

8.     «Детство под защитой» - обустройство детской игровой площадки по ул. Миронова, д. 19, ул. Гагарина, д. 16.

9.    «Игренок» - восстановление детской игровой площадки по ул. Гагарина, д. 26, д. 28.

10.    «Доступный двор» - устройство тротуара между д. 38А, д. 38Б, д. 38В и д. 42А, д. 42Б по ул. Дзержинского и восстановление прилегающих к тротуару внутриквартальных лестниц.

11.    «Школьная тропа» - устройство тротуаров между д. 37А и д. 39В по ул. Дзержинского и вдоль д. 39А по ул. Дзержинского до входа на территорию Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основная общеобразовательная школа № 21 имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова городского округа Новокуйбышевск.

12.    «Яркий двор» - устройство освещения на дворовых территориях по просп. Победы, д. 1; по просп. Победы, д. 3, д. 3А; по просп. Победы, д. 1А, ул. Островского, д. 28; по просп. Победы, д. 3Б, ул. Островского, д. 30А.

13.    «Удобный проезд» - восстановление дорожного покрытия внутриквартального проезда от ул. Бочарикова до Фитнес-клуба «Тонус» Новокуйбышевского муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «ОКТАН».

14.    «Веселый ребенок» - восстановление детской игровой площадки на дворовой территории по ул. Советской, д. 4А, д. 8А, ул. 50-летия НПЗ, д. 5.

15.    «Спортивный город» - устройство спортивной площадки в сквере за д. 4 по ул. Пирогова.

16.     «Путь в квартал» - восстановление части внутриквартальных проездов, примыкающих к ул. Бочарикова по направлению к д. 17 по ул. Горького и восстановление части парковочных мест, расположенных вблизи данного дома.

17.     «Беззаботное детство» - обустройство детской игровой площадки по просп. Мира, д. 6, д. 6Ж, д. 6И.

При победе этих 17 предложений в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» (Губернаторский проект «СОдействие») в 2024 году от нашего Новокуйбышевска будет реализовано сразу 25 проектов!!!

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевск.

Вернуться к списку