Новокуйбышевск: Первый вице-губернатор посетил строительную площадку будущего театра

20 Января 2023

В конце декабря 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов побывал в Новокуйбышевске.

Виктор Кудряшов посетил площадку строящегося здания, в которое в ближайшем будущем переедет театр «Грань». Возведение объекта идет ударными темпами, строители работают без праздников и выходных. Используются специальные технологии для возведения строительных объектов в холодное время года. В 4-5-этажном здании переменной этажности площадью более 8,6 тысячи квадратных метров разместится три сценических площадки: основной зал на 200 мест, историческая сцена на 80 зрителей и малый зал (88 зрителей).

«По графику, срок ввода здания в эксплуатацию – октябрь 2024 года, но я уверен, что темпы работ, которые мы сегодня видим, позволят ввести театр значительно раньше. Строительство началось в сентябре, а сегодня уже готовы цокольный этаж и два надземных этажа. Планируется, что к концу апреля полностью будет построена коробка, и уже в мае-июне начнутся отделочные работы. «Грань» — это авторский театр, и он будет именно таким, каким задумал его главный режиссер Денис Сергеевич Бокурадзе. Такую задачу перед нами поставил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, поскольку именно работа нынешней команды делает театр уникальным. Сегодня в «Грань» буквально не попасть – большое количество людей не только из Самары, Самарской области, но и со всей России хотят посетить спектакли, но возможности действующего зала пока не позволяют организовать массовые посещения. Благодаря новому зданию такая возможность скоро появится у многих людей. Думаю, они по достоинству оценят новый театр и прилегающую территорию», – выразил уверенность Виктор Кудряшов.

 «Новое здание театра «Грань» и сквер возле него станут тем местом, куда зрители и жители города смогут прийти, погулять, сфотографироваться. Мы ожидаем, что сюда будут приезжать любители театра из других регионов, здесь будут проводиться театральные фестивали, и надеемся, что это место станет своего рода театральной Меккой страны», – отметил художественный руководитель театра «Грань» Денис Бокурадзе.

Источник: https://www.samregion.ru/press_center/news/stroitelstvo-teatra-gran-i-ispolnenie-programmy-soczialno...

Вернуться к списку