ОКМО: Исполкомы муниципальных районов и городских округов Татарстана получили новые служебные автомобили

26 Апреля 2021

22 ап­ре­ля сос­то­ялось тор­жес­твен­ное ме­роп­ри­ятие, пос­вя­щен­ное Дню мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния и 15-ле­тию уч­режде­ния Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Татар­стан». С праз­дни­ком пред­ста­вите­лей му­ници­паль­но­го со­об­щес­тва поз­дра­вили Пре­зидент Рес­публи­ки Татар­стан Рус­там Мин­ни­ханов и пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Татар­стан», член пре­зиди­ума Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Экзам Губай­дул­лин.

«Сегод­ня му­ници­паль­ная власть Татар­ста­на – это боль­шая ко­ман­да уп­равлен­цев, сре­ди ко­торых де­пута­ты мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, гла­вы му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, му­ници­паль­ные слу­жащие и ак­ти­вис­ты тер­ри­тори­аль­но­го об­щес­твен­но­го са­мо­уп­равле­ния», - ска­зал Рус­там Мин­ни­ханов.

В рес­публи­ке тру­дят­ся 7 ты­сяч му­ници­паль­ных слу­жащих, на ко­торых опи­ра­ет­ся вся рес­публи­ка. «Вы – те, кто ра­бота­ет с на­селе­ни­ем, вы на пе­редо­вой, и я уве­рен, что сов­мес­тны­ми уси­ли­ями нам удас­тся ре­шить все пос­тавлен­ные за­дачи», - от­ме­тил он.

В этом го­ду День му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний ока­зал­ся осо­бен­ным для та­тар­стан­цев – 15 лет на­зад впер­вые бы­ли из­бра­ны му­ници­паль­ные ор­га­ны влас­ти, и в мар­те 2006 го­да был уч­режден Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний рес­публи­ки.

В соз­да­нии Сове­та при­няли са­мое ак­тивное учас­тие ру­ково­дите­ли рес­публи­ки Мин­ти­мер Шай­ми­ев и Рус­там Мин­ни­ханов, а так­же гла­вы му­ници­паль­ных рай­онов и го­род­ских ок­ру­гов, чле­ны пер­во­го сос­та­ва пре­зиди­ума.

В чис­ле приг­ла­шен­ных бы­ли ве­тера­ны ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. «При­ят­но, что в этом го­ду праз­дник мы про­водим с на­шими ве­тера­нами», - ска­зал Рус­там Мин­ни­ханов.

В сво­ем выс­тупле­нии Экзам Губай­дул­лин сде­лал ак­цент на том, что клю­чевая за­дача мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния – не­пос­редс­твен­ное обес­пе­чение дос­той­ных жиз­ненных ус­ло­вий для граж­дан. «Сегод­ня с уве­рен­ностью мож­но ска­зать, что в рес­публи­ке (в от­ли­чие от мно­гих ре­ги­онов) соз­да­на сис­те­ма мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния со сво­ими тра­дици­ями и ос­но­ван­ная на единс­тве всех вет­вей пуб­личной влас­ти. Нам по­вез­ло, что мы тру­дим­ся в на­шем род­ном Татар­ста­не под на­чалом и в од­ной ко­ман­де с на­шим Пре­зиден­том», - ска­зал пред­се­датель Сове­та МО РТ.

Свои поз­драв­ле­ния оз­ву­чил Рус­там Мин­ни­ханов в ад­рес чле­нов пре­зиди­ума и ра­бот­ни­ков Ассо­ци­ации СМО РТ с 15-ле­ти­ем и поб­ла­года­рил за сов­мес­тную ра­боту.

Отли­чив­шимся му­ници­паль­ным ра­бот­ни­кам бы­ли вру­чены го­сударс­твен­ные наг­ра­ды Рес­публи­ки Татар­стан.

Так­же Рус­там Мин­ни­ханов пе­редал сер­ти­фикат на 50 ав­то­моби­лей Hyundai Sonata для ис­полни­тель­ных ко­мите­тов му­ници­паль­ных рай­онов и го­род­ских ок­ру­гов Рес­публи­ки Татар­стан.

Источ­ник: http://sovmo.tatarstan.ru/index.htm/news/1967584.htm

Вернуться к списку