ОКМО: Правительством России опубликованы требования к конкурсу на заключение соглашений о концессии и муниципально-частном партнерстве

5 Марта 2024

Опубликовано постановление Правительства РФ от 29 февраля 2024 г. № 246 "О требованиях при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве в электронной форме"

С 1 марта 2024 года вступили в силу требования к проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения, соглашений о государственно-частном, муниципально-частном партнерстве в электронной форме

Приложением к постановлению утверждены порядок организации открытого конкурса и аккредитации на электронной площадке лиц, принимающих участие в процедуре его организации и проведения, а также требования к банкам, в которых оператор электронной площадки вправе открывать счета для учета денежных средств, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе.

Данное правительственное постановление принято во исполнение Федерального закона от 10 июля 2023 г. № 296-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Источник: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202402290046

Вернуться к списку