Оренбург: Более 20 участков дорог города, ведущих к социально значимым объектам, отремонтировали в 2022 году

21 Декабря 2022

Ежегодно в рамках национального проекта приводят в порядок участки, на которых расположены социально значимые объекты. Особое внимание уделяется дорогам, ведущим к образовательным организациям. В текущем году были отремонтированы более 5 км городских дорог, находящихся вблизи школ. Среди них улицы Маршала Жукова, Самолетная, Одесская и другие.

Так, в нормативное состояние привели улицу Львовскую, ведущую к средней общеобразовательной школе №62. Субподрядная организация ООО «Ремдорстрой» приступила к работам в середине апреля. На участке более 1,5 км выполнили демонтаж тротуара и устройство выравнивающего слоя.

Дорожное покрытие обновили и рядом с коррекционной общеобразовательной школой №20 на улице Одесской. Работы на участке от ул. Шевченко до ул. Карагандинской протяженностью 0,7 км выполнены ООО «Благоустроитель».

Среди социально значимых объектов – спортивные учреждения города. В этом году значительно преобразилась улица Гая, ведущая сразу к нескольким спортивным организациям Оренбурга - региональной федерации самбо, футбольной школе «Галактикос», детскому футбольному клубу «Сармат», спортивному клубу художественной гимнастики «Звёздочка», а также к стадиону «Динамо». Подрядчик ООО «СУ-56» отремонтировал участок от ул. Постникова до ул. Кирова протяженностью 0,58 км. Проведено фрезерование изношенного асфальтобетона, уложен выравнивающий слой, выполнено устройство основания и покрытия тротуара.

В этом году в городе обновлены дороги, ведущие к медицинским учреждениям. Их общая протяженность более 7 километров. Так, ремонт коснулся участка улицы Невельской – от ул. Цвиллинга до ул. Пролетарской. Благодаря этому доступнее и безопаснее стал маршрут до одного из крупнейших лечебных учреждений стоматологического профиля в области – Оренбургской областной клинической стоматологической поликлиники. Протяженность ремонтируемого объекта составила 0,870 км.

К нормативу привели и переулок Госпитальный областного центра. Дорога ведет к Военному госпиталю № 426 Министерства обороны Российской Федерации.

– Список ремонтируемых дорог формируется при непосредственном участии жителей города. В него всегда включены участки, находящиеся вблизи социально значимых объектов. И это не случайно, ведь горожане ежедневно ездят по маршрутам, ведущим к школам, поликлиникам, спортивным организациям. Наша задача – сделать эти дороги удобными, комфортными и безопасными. Только так можно развивать городскую инфраструктуру и повысить качество жизни оренбуржцев, – сказал заместитель Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку