Оренбург: Более 80 км автомобильных дорог отремонтируют в городе в 2021 году

22 Апреля 2021

Ремонт городских улиц, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», стартовал в Оренбурге в начале апреля. Общий объем выделенных средств из федерального, регионального и местного бюджетов составит более полутора миллиардов рублей. Планируется провести капитальный и текущий ремонт, реконструкцию и строительство дорожного полотна. Это позволит привести в нормативное состояние автомобильные дороги Оренбурга почти на ста участках городских дорог протяженностью более 80 км. Почти 60 км из них будут отремонтированы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На 20 апреля 2021 года уже заключено 19 муниципальных контрактов на проведение ремонта 55 км дорог.

По словам и.о. заместителя начальника МБУ «УКС» Сергея Рукина, в настоящее время ведётся активная работа по устранению дефектов на оренбургских дорогах в рамках гарантийных обязательств.

- Совместно с представителями министерства строительства области объезжаем участки гарантийных дорог, которые ремонтировались в Оренбурге в течение четырех предыдущих лет (с 2018 года был установлен 5-летний гарантийный срок на дорожные работы), смотрим на возможные недочеты и, если есть претензии, выставляем их подрядчику. Он обязан исправить дефекты в полном объеме. Процесс работ находится на контроле Главы Оренбурга Владимира Ильиных. Сейчас ремонт ведётся практически на 24 участках городских улиц одновременно. На некоторых из них - работают круглосуточно. Основные дорожные работы должны завершиться до 1 сентября, - отметил Сергей Рукин.

В управлении строительства и дорожного хозяйства администрации города отмечают, что при наличии экономии при торгах планируется провести текущий ремонт на дополнительных 15 участках дорог протяженностью почти 10 км.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку