Оренбург: Гордость и слава города - победителям муниципального конкурса «Человек года» вручены награды

28 Апреля 2023

Торжественная церемония прошла сегодня в Оренбургском драматическом театре им. Горького. По традиции она началась с гимна города Оренбурга в исполнении муниципального камерного хора.

Поздравить победителей с заслуженной наградой пришли Глава города Оренбурга Сергей Салмин, депутаты Законодательного Собрания области и Оренбургского городского Совета, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации города.

Сергей Салмин отметил, что люди – это главный ресурс Оренбурга, его мощный интеллектуальный и кадровый потенциал. Успехи и достижения города были бы невозможны без его жителей.

– Сегодня в этом зале собрались люди разного возраста и профессий, но всех вас объединяет любовь к Оренбургу, стремление сделать его лучше, благодаря энергии, целеустремлённости, знаниям и талантам. Вы лидеры в своих профессиональных коллективах, пример для молодого поколения и гордость для своей семьи. Мы гордимся вами и вашими успехами. Спасибо вам за преданность выбранному делу, за самоотдачу и высокие результаты, за плодотворный труд на благо Оренбурга. Желаю вам покорения новых вершин в своей профессии, успехов в дальнейшей работе и реализации задуманных планов! – сказал Сергей Салмин.

В этом году на конкурс «Человек года» поступило 148 заявок. Экспертные комиссии, в состав которых вошли руководители структурных подразделений Администрации города, депутаты Оренбургского городского Совета и представители общественных организаций, определили финалистов в 19 номинациях. Победителями стали 38 человек, среди них - инженеры, финансисты, предприниматели, работники сельского хозяйства, юристы, педагоги, медики, спортсмены и представители других сфер, достигшие высоких успехов в профессиональной деятельности.

К присутствующим обратился депутат Оренбургского городского Совета Игорь Абдульманов. Он подчеркнул, что обладатели награды «Человек года» – это те люди, которые по-настоящему любят своё дело и являются примером для молодёжи. Депутат пожелал победителям профессиональных успехов и удачи в их деятельности.

Победители награждены дипломами и знаками «Человек года-2022». Их имена оренбуржцы могут увидеть на Доске почёта «Гордость и слава Оренбурга» в сквере «4 апреля».

Конкурс «Человек года» проводится ежегодно с целью выявления и поощрения граждан, занимающих активную жизненную позицию, проявивших себя в формировании, сохранении и развитии культурного, экономического и общественного имиджа Оренбурга, сохранении и развитии культурных традиций и достигших профессиональных успехов.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку