Оренбург: Город принимает делегацию из Казахстана

27 Ноября 2022

Первые гости из Костанайской области республики уже прибыли в город. Сегодня, 27 ноября, для членов делегации была организована обзорная экскурсия по Оренбургу. В сопровождении и.о. заместителя Главы Оренбурга по социальным вопросам Ларисы Бебешко и заместителя Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталия Чижкова они ознакомились с историческим центром города.

Во время обзорной экскурсии по Оренбургу гости увидели основные достопримечательности - Оренбургское президентское кадетское училище, соборную мечеть, Водонапорную башню, железнодорожный вокзал и другие объекты. Гостям рассказали о многоконфессиональном Оренбурге, казачьем поселении «Форштадт» и строительстве крепости на реке Яик. Затем делегация посетила Караван-сарай, Елизаветинские ворота, побывала на оренбургской набережной. Делегаты познакомились с историей Оренбурга и необычными фактами из жизни города.

Представители Казахстана также побывали в Доме-музее им. Юрия и Валентины Гагариных, где в сопровождении экскурсовода ознакомились с экспозицией и осмотрели интерактивный зал.

Впереди гостей ждет не менее интересная программа, включающая посещение Музея истории Оренбурга, Дома Памяти и муниципального театра кукол «Пьеро».

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбуга

Вернуться к списку