Оренбург: Поставка новых автобусов в городе завершается

8 Ноября 2022

Сейчас в автопарке муниципального автотранспортного предприятия находятся 64 машины. Итоговая партия новых автобусов в количестве 3 единиц должна поступить в областной центр до конца текущей недели.

Об этом в прямом эфире программы "Телевышка" на канале "Россия 24. Оренбург" рассказал первый заместитель Главы города Алексей Кудинов.

Сейчас идет приемка машин, на месте работает комиссия. Специалисты настраивают элементы и системы электроники, которой оснащен новый транспорт. Все выявленные замечания устраняются на месте.

- В новых автобусах есть множество дополнительных опций, обеспечивающих комфорт пассажиров в общественном транспорте, в том числе информационные табло, дополнительные обогреватели для сезона холодных температур и кондиционеры на летний период, USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов. Сейчас с операторами сотовой связи обсуждаем вопрос устройства сети Wi-Fi в транспорте. Уверен, оренбуржцы по достоинству оценят качество нового подвижного состава. На городские маршруты новые автобусы выйдут в начале зимы, - отметил Алексей Кудинов.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку