Оренбург: Предприниматели города получат гранты на развитие бизнеса

13 Ноября 2023

Подведены итоги конкурса среди молодых и социальных предпринимателей на получение гранта. Из 95 претендентов со всей области отобраны 65 лучших, в числе которых 37 человек из Оренбурга.

Предприниматели получат гранты и направят их на создание нового и развитие действующего бизнеса в различных направлениях.

Так, начинающий предприниматель Ринат Исмагилов планирует организовать производство кладочной сетки. Средства гранта помогут ему в приобретении необходимого оборудования и сырья.

В числе обладателей гранта - руководитель аквацентра «Аквалина» Алина Биктеева. Центр занимается комплексным укреплением здоровья детей. На полученные средства будет приобретено оборудование для оснащения центра.

Молодой предприниматель из Оренбурга Аделина Ягофарова, еще одна победительница, намерена приобрести швейное оборудование для расширения производства женской одежды.

Все участники конкурса прошли обучающие программы в центре «Мой бизнес» по программам «Социальный акселератор» и «Азбука предпринимателя».

Конкурс организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку