Оренбург: Проект нового Генплана города доступен жителям

25 Октября 2023

Сегодня, 25 октября, в Оренбурге начали работу экспозиции по проекту Генплана города. Оренбуржцы могут увидеть проект на стенде или в электронном формате.

Экспозиция размещена в здании городского департамента градостроительства и земельных отношений (ул. Цвиллинга, д. 14, 1 этаж), в городском Дворце творчества детей и молодёжи (Карагандинская, 37а), а также в сельских населённых пунктах, входящих в состав Оренбурга.

Ознакомиться с обновлённым документом жители могут в онлайн-формате с помощью специального qr-кода. Вся необходимая документация размещена на главной странице официального Интернет-портала города Оренбурга https://orenburg.ru/ - баннер «Проект генплана Оренбурга».

– Генеральный план – это основной документ территориального планирования, который определяет перспективу развития города на годы вперед. Проект изменения Генплана разрабатывался с учётом пожеланий жителей. Ранее, 13 июля, состоялись публичные слушания, в рамках которых были собраны замечания и предложения. На основе поступивших запросов проект был отправлен на доработку. С сегодняшнего дня Оренбург в рамках своих полномочий организовал экспозицию Генерального плана, которая доступна каждому жителю в очном или заочном формате. Вопросы, замечания и предложения будут переданы в региональное министерство архитектуры для дальнейшего принятия решений, – рассказал начальник управления градостроительства и землепользования департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Виктор Лошаков.

Собрание участников публичных слушаний в Оренбурге пройдет 2 ноября в городском Дворце творчества детей и молодежи (ул. Карагандинская, 37а). Начало в 14.00. Регистрация участников начнется в 12.00.

Собрание участников публичных слушаний пройдёт также 7 ноября в сельских населённых пунктах, входящих в состав Оренбурга. Начало в 14:00.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку