Оренбург: «Серьезных замечаний комиссией не выявлено» - Алексей Кудинов проверил, как идет процесс приемки новых автобусов

2 Ноября 2022

В Оренбург уже поступили 20 низкопольных ЛиАЗов, на днях прибудут еще 15. Поставка оставшейся партии - а всего для областного центра изготовлено 67 машин - будет завершена до конца ноября.

В настоящее время специалисты проверяют техническое состояние автобусов и оформляют необходимую документацию для постановки транспорта на учет в ГИБДД.

По поручению Главы Оренбурга Сергея Салмина оценить работу комиссии на муниципальное автотранспортное предприятие приехал первый заместитель Главы города Алексей Кудинов. Он осмотрел новые автобусы и пообщался со специалистами.

- Благодаря губернатору Денису Паслеру Оренбург получил 1 млрд рублей, что позволило заключить тендер на покупку 67 новых автобусов. Сейчас идет приемка машин, на месте работает комиссия, в состав которой входят как специалисты подразделений администрации, так и привлечённые эксперты и представители завода-изготовителя. Если замечания выявляются, специалисты завода сразу же устраняют их на месте, - отметил Алексей Кудинов. - Работоспособность нового транспорта оценивают по 72 параметрам. В числе основных - работа тормозной системы, двигателя, электроники. Серьезных замечаний комиссией не выявлено. Сейчас специалисты настраивают спутниковую навигацию ГЛОНАСС для нашего региона, а также систему безналичной оплаты проезда. В автобусах установлена система видеонаблюдения за салоном, состоящая из нескольких камер. В перспективе планируется обеспечить передачу данных из каждого автобуса в Муниципальный диспетчерский центр. Водители, которые сядут за руль современных высокотехнологичных машин, сейчас проходят инструктаж от специалистов завода. Уверен, что они справятся со своими профессиональными обязанностями в новых условиях на отлично. Планируется, что по городским маршрутам комфортабельные автобусы начнут курсировать с наступлением календарной зимы.

Источник: официальной сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку