Оренбург: Сергей Салмин - «Единовременную денежную выплату получат все мобилизованные оренбуржцы и добровольцы без исключения»

5 Ноября 2022

Такую задачу поставил Губернатор Оренбуржья Денис Паслер. 21 октября глава региона подписал указ о единовременной выплате в размере 50 тысяч рублей всем мобилизованным и добровольцам из Оренбургской области.

Получить подробное разъяснение меры социальной поддержки на личный прием к Главе Оренбурга Сергею Салмину в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия» пришли родные и близкие мобилизованных оренбуржцев.

Одна из обратившихся к Главе города рассказала о том, что ее муж был призван на военную службу по мобилизации 1 октября, но единовременную денежную выплату семья пока не получила. Супруг был единственным кормильцем в семье, и сейчас женщина осталась без средств к существованию.

– Процесс выплаты денежных средств предусматривает специальный порядок: после выхода указа соответствующие службы получают необходимые распоряжения, далее выверяются списки солдат, и после этого деньги поступают на счёт. Мобилизованных ребят в Оренбуржье немало, и каждому из них необходимо уделить время. Денежная выплата поступит на счета всех призванных военнослужащих и добровольцев без исключения, – разъяснил Сергей Салмин.

Другая оренбурженка рассказала Главе города о том, что ее супруг на военной службе столкнулся с нехваткой экипировки и технических средств, необходимых на службе. Сергей Салмин успокоил женщину и сообщил о том, что комплекты дополнительного оборудования для оренбуржцев, призванных в рамках частичной мобилизации, сейчас готовятся к отправке. В скором времени защитникам доставят сапоги, коврики, наколенники, спальные мешки, термобелье, рюкзаки и другие необходимые вещи.

– Самая главная задача для нас сейчас - это помощь родным и близким мобилизованных. Помимо единовременной выплаты в Оренбурге действует комплекс мер поддержки семей военнослужащих. При необходимости они могут обратиться по вопросам оплаты детского сада и горячего питания в школах, оздоровления детей, обеспечения техническими средствами реабилитации, а также оказания социальных услуг. С каждой семьей ведется индивидуальная работа по ее нуждам и потребностям, – добавил Глава города.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку