Оренбург: Сергей Салмин - «Рад, что сотрудничество и дружба между Оренбургом и Уфой не ослабевают»

15 Сентября 2023

Новая современная детская площадка, которая стала центром притяжения для десятков мальчишек и девчонок, появилась во дворе дома № 5 по улице Волгоградской. Площадка построена с учётом современных стандартов и отвечает всем нормам безопасности. Здесь появились три детских игровых комплекса, новые качели, карусель и песочный дворик – всё это позволяет юным оренбуржцам проводить досуг активно, интересно и с пользой.

Преобразился и двор по улице Всесоюзной, 9 - здесь для ребятишек появились новые качели, карусели и песочный дворик. Для активного и безопасного времяпровождения юных оренбуржцев смонтировано новое спортивное оборудование.

Перед установкой детского игрового и спортивного комплекса специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства провели выверку охранных зон инженерных сетей. Об этом рассказала заместитель директора МКУ «ЖКХ» Юлия Матвеева.

– Преображение дворовых территорий осуществляется по наказам избирателей депутатам Оренбургского городского Совета. Кроме того, благоустройство реализуется в рамках социально-значимых мероприятий Законодательного Собрания Оренбургской области и инициативного бюджетирования. Стоимость работ в этом году составила около 60 млн рублей. Надеемся, что жители будут бережно относиться к объектам благоустройства, использовать их по назначению и в соответствии с возрастными ограничениями, – сказала Юлия Матвеева.

Дворовой проезд отремонтирован на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 66 по улице Советской. Специалисты подрядной организации выполнили устройство асфальтобетонного покрытия с основанием из ПГС и щебня, установили новые бортовые камни, для удобства и безопасности жителей обустроили тротуар. По условиям контракта подрядчик несет гарантийные обязательства на протяжении трех лет.

Всего в этом году ремонт асфальтобетонного покрытия проездов проводится на 30 площадках. Еще в 48 дворах устанавливают новое детское и спортивное оборудование, малые архитектурные формы. В настоящее время благоустройство дворовых территорий завершено на 80%.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку