Оренбург: Сергей Салмин вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

16 Августа 2022

Долгожданные квадратные метры в новостройке на улице Кольцевой в Промышленном районе Оренбурга получили 14 оренбуржцев. Многие пришли за заветными ключами от квартиры со своими детьми.

Торжественное событие состоялось 15 августа во дворе дома. Глава Оренбурга Сергей Салмин отметил, что теперь у счастливых обладателей жилья появилась прочная основа для того, чтобы двигаться дальше и строить планы на будущее.

– Сегодня не только у вас, но и у нас большой праздник. С большим удовольствием передаю ключи от новых квартир, чтобы у вас и у ваших семей появился свой красивый, уютный дом в микрорайоне, который сейчас активно развивается. При поддержке Губернатора региона делаем все, чтобы Промышленный район города преображался и с каждым днем становился привлекательнее для жизни горожан. Завершаем работы в сквере у ДК «ТРЗ» на улице Магнитогорской - там можно будет отдыхать вместе с детьми, слушать живую музыку, заниматься спортом. Активно работаем над проектом реконструкции стадиона «Маяк», который после ремонта откроет свои двери для ребятишек микрорайона. Поздравляю вас с новосельем! – сказал Сергей Салмин.

Всего в доме на ул. Кольцевой для детей-сирот приобретено 15 квартир площадью 33 квадратных метра каждая. Сергей Салмин посмотрел, где будут жить новосёлы. Квартиры полностью готовы для проживания – есть свет, газ, санитарные комнаты полностью укомплектованы, на кухне имеется газовая плита и котел. Дом находится на гарантии, а Администрация города готова оказать жителям содействие в любых вопросах.

– Вопрос обеспечения жильем детей-сирот является одним из приоритетных в нашей работе. Ежегодно на эти цели выделяются средства из федерального, областного и местного бюджетов. Сейчас в списке детей-сирот, имеющих право на получение собственного жилья, – 824 оренбуржца. Город и область делают всё возможное, чтобы очередь сокращалась. В этом году на решение проблемы Оренбургу выделено 237 млн рублей. Мы заключили контракт на приобретение еще 120 квартир в строящихся домах на улице Ткачева, поэтому впереди нас ждёт еще много долгожданных новоселий, – добавил Сергей Салмин.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку