Оренбург: Сергей Салмин встретился с оренбургскими активистами «Волонтерской роты»

7 Декабря 2023

В ночь на 1 декабря пять волонтеров вернулись в Оренбург из Луганска и Херсонской области, где провели две недели с гуманитарной миссией в рамках проекта волонтерской роты «Боевого братства» и «Молодой Гвардии Единой России».

Сегодня, 4 декабря, в преддверии Дня добровольца Глава Оренбурга Сергей Салмин встретился с волонтёрами Сергеем Чубаровым, Арстаном Кашановым, Арманом Кузембаевым, Даниилом Алиевым, Каролиной Козловой и руководителем добровольческого проекта «Поддержим наших» Людмилой Чемакиной.

Оренбуржец Сергей Чубаров принимал участие в гуманитарной миссии четыре раза. В декабре он отправится добровольцем уже в пятый раз.

– Впервые я поехал в зону спецоперации в феврале. Было очень непросто – мы работали ежедневно без сна и отдыха. В самые тяжелые моменты нам очень помогало простое слово «спасибо» от раненых бойцов, которое давало силы вновь поверить в себя, – рассказал волонтер.

Сергей Салмин поблагодарил активистов за их неравнодушие, гражданскую позицию, патриотизм и настоящее мужество, вручил ребятам благодарности.

– Признателен нашим волонтерам, что они откликнулись на мое приглашение о встрече. Я хотел сказать им лично спасибо за то, что они делают. Эти ребята – достойные дети нашей Родины, которые ездят в зону спецоперации уже второй, третий, а кто-то и четвертый раз. То, что они видели и переживали, сможет выдержать не каждый взрослый. Большое спасибо нашим волонтерам за их труд! И спасибо их родителям, которые воспитали настоящих патриотов! – сказал Глава Оренбурга.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку