Оренбург: Сергей Салмин встретился с родными и близкими мобилизованных оренбуржцев

12 Мая 2023

Личный прием семей участников специальной военной операции Глава города провел в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». На встрече присутствовали заместитель Главы города - руководитель аппарата администрации Денис Квасов, военный комиссар Южного округа Оренбурга Рим Шайхутдинов, представители структурных подразделений администрации областного центра.

За поддержкой к Сергею Салмину обратились супруги бойцов. Их мужья являются ветеранами боевых действий в Чечне и уже долгое время находятся на передовой в зоне СВО. Женщины попросили Главу города о содействии в предоставлении отпуска военнослужащим. Одна из них поделилась бытовой проблемой, которая возникла в отсутствие кормильца – в доме, в котором проживает семья, частично разрушилась стена. Разрешить эту ситуацию самостоятельно женщина не может, поэтому обратилась за помощью.

Военный комиссар округа дал разъяснение супругам мобилизованных оренбуржцев о предоставлении отпуска бойцам, находящимся в зоне СВО. Кроме того, он пообещал связаться с командирами войсковых частей, где служат их мужья, для уточнения сроков предоставления отпуска. Подробная информация будет сообщена дополнительно.

– Участникам военной операции положен двухнедельный отпуск не реже одного раза в полгода. Отмечу, что по всем вопросам, касающимся частичной мобилизации, родные и близкие бойцов всегда могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Мы постараемся оказать семьям необходимую консультативную помощь, – отметил Рим Шайхутдинов.

Глава Оренбурга Сергей Салмин взял на контроль вопрос с восстановлением разрушенной стены дома. Номер телефона заявительницы передан заместителям Главы областного центра. В ближайшее время на место проживания женщины будет организован выезд рабочей группы. Специалисты оценят техническое состояние жилого помещения и проработают возможные варианты решения проблемы.

– Все вопросы, рассмотренные на приеме, находятся на моем личном контроле. Перед профильными специалистами поставил задачу оказать максимальное содействие в решении озвученных проблем, тщательно отработать каждое обращение и быть на постоянной связи с теми, кто обратился, – подчеркнул Глава города.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку