Оренбург: В этом году в городе приступят к разработке проекта благоустройства общественного пространства в 16-м микрорайоне

30 Марта 2023

Парк в северо-восточном жилом районе Оренбурга будут обустраивать вне зависимости от итогов голосования по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - такое решение принял Глава города Сергей Салмин. Проектно-сметную документацию начнут разрабатывать уже в этом году.

– В северо-восточном жилом районе Оренбурга проживают десятки тысяч жителей, и, конечно, микрорайону необходима благоустроенная территория для отдыха и прогулок. Благодаря поддержке депутата партии «Единая Россия» по избирательному округу №19 Алексея Кузьмина мы в этом году приступаем к разработке проекта благоустройства общественного пространства. Конечно, в этом году парк не появится – необходимо понимать, что это большой объем работ, который невозможно выполнить в один этап. Но первый шаг уже сделан - мы начали работу над подготовкой проекта благоустройства пространства, – подчеркнул Глава Оренбурга Сергей Салмин.

По поручению Главы города и Оренбургского городского Совета на составление проекта будут направлены деньги, предназначенные на наказы избирателей данного округа. Средства на проектно-сметную документацию уже выделены.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку