Оренбург: В городе благоустроят новую спортивную территорию

19 Апреля 2022

Площадка появится рядом со стадионом «Оренбург» на ул. Новой. Начальный этап благоустройства территории для размещения парка и спортивной зоны на ул. Новой стартовал в 2021 году: территорию очистили, убрали строительный мусор, завезли плодородный грунт.

Напомним, решение по созданию нового уличного спортивного объекта было принято руководством Центра Дзюдо совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга. Идею поддержал Глава города Сергей Салмин.

Накануне проект благоустройства презентовали жителям микрорайона. Во встрече приняли участие председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ранит Юсупбаев, руководитель Центра Дзюдо Вячеслав Тутик и депутат Оренбургского городского Совета по округу № 10 Александр Поляков.

- Земельный участок на пустыре между стадионом «Оренбург» и домами на ул. Пролетарской был бесхозным, - рассказал Ранит Юсупбаев. - От жителей поступало большое количество обращений по поводу его благоустройства. Мы решили сделать здесь большую спортивную территорию. Проект готов, в настоящее время он проходит госэкспертизу. Сроки реализации - 2022-2023 годы.

Проектом предусмотрено устройство поля для мини-футбола площадью 800 кв.м., волейбольной площадки площадью 406,3 кв.м., площадки для скейтборда и самокатов площадью 261 кв.м, площадки со спортивными снарядами площадью 550 кв.м., двух пляжных волейбольных площадок общей площадью 720 кв.м. В парке появятся дорожки, тротуары, скамейки, элементы освещения. Территорию украсят зеленые насаждения: пирамидальный тополь, голубые ели, кизильник и барбарис. Планируется оснащение парка системой автоматического полива и системой видеонаблюдения. Будет работать всесезонный санузел.

Общая площадь благоустроенной территории составит около 10 000 кв.м. Для реализации проекта будут использоваться средства из регионального и местного бюджетов, а так же привлеченные средства.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку