Оренбург: В городе наградили победителей XIV Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

2 Декабря 2022

Торжественное мероприятие прошло сегодня, 2 декабря, в музее пожарной охраны Оренбуржья.

В церемонии награждения лауреатов регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля приняли участие первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, Глава Оренбурга Сергей Салмин, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов.

В торжественной обстановке наградили лучших пожарных, спасателей, инспекторов ГИМС и ГПН, а также общественных деятелей и журналистов, добровольцев, медиков, полицейских и оренбуржцев, спасших чужие жизни.

Глава Оренбурга Сергей Салмин отмечен Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Оренбургской области в номинации «По зову сердца».

- Выражаю огромные слова благодарности руководству и всем сотрудникам регионального МЧС за ежедневный самоотверженный труд, - отметил Сергей Салмин. - Неоднократно вместе с вами принимал участие в ликвидации пожаров в городе и был свидетелем того, как вы, рискуя своей жизнью, мужественно выполняете свой долг. То, что для обычного человека является подвигом, для вас – повседневная работа, не знающая выходных и требующая огромной самоотдачи. Примите слова признательности от меня лично и от всех жителей областного центра.

За 14 лет фестиваль «Созвездие мужества» стал масштабным общественным мероприятием ведомства. Он объединяет сотрудников министерства, журналистов и представителей общественности в решении общей задачи, направленной на повышение культуры безопасности жизнедеятельности и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку