Оренбург: В городе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Оренбуржья»

17 Февраля 2023

В областном центре завершился муниципальный этап регионального конкурса профессионального мастерства среди педагогов дошкольных образовательных организаций.

Финал и торжественная церемония награждения участников, призеров и победителей состоялась накануне в детском саду № 18 Оренбурга. В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы города Алексей Кудинов, и. о. заместителя Главы города по социальным вопросам, начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко, заместитель председателя Оренбургской городской организации Профсоюза Ольга Пугач, воспитатели и педагоги Оренбурга.

За право быть лучшим в своей профессии в заочном этапе конкурса боролись 19 воспитателей. Во второй, очный этап, прошли 10 человек. В течение двух дней конкурсанты демонстрировали своё профессиональное мастерство – предлагали методы обучения и воспитания дошкольников, обменивались опытом с коллегами, организовывали образовательный процесс.

С успешным завершением конкурса участников поздравил Алексей Кудинов.

– Именно в детском саду у ребёнка закладываются основные качества характера, именно здесь делаются первые шаги в становлении его как личности. И во многом именно от вас, воспитателей, зависит, какими станут наши дети, зависит наше будущее. Быть воспитателем – ответственный, нелегкий и бесценный труд. Вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят. Спасибо вам, дорогие воспитатели, за душевную теплоту и заботу, которую вы ежедневно дарите детям. Пусть этот конкурс станет для вас новой точкой профессионального роста. Успехов и удачи! – сказал Алексей Кудинов.

Слова поздравлений, благодарности и признательности в адрес педагогов дошкольных образовательных организаций высказала Лариса Бебешко.

– Каждый из конкурсантов стремится к победе, но всем известно, что победа – это не главное. Куда важнее тот опыт и знания, которые вы приобрели за время конкурса, новые наработки, которые вы обязательно будете использовать в профессии. От всей души поздравляю вас и желаю новых успехов, благополучия, вдохновения и творчества. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте расти и развиваться профессионально и пусть вас ждёт успех! – сказала Лариса Бебешко.

По итогам финальных испытаний призёрами конкурса и обладателями денежных премий от Горкома Профсоюза стали воспитатели детских садов № 6 и № 88 Оренбурга. Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса и обладателем звания «Лучший воспитатель» стала воспитатель детского сада № 190 Юлия Гриценко. Она удостоена сертификата на приобретение путевки в пансионат «Учитель» (г. Ялта) и денежной премии.

Победительница признаётся, что для неё конкурс – это не только возможность проявить себя, но и получить новый профессиональный опыт.

– Конкурс даёт возможность посмотреть на себя со стороны, оценить свой профессиональный уровень. За это время я не только сумела показать свои наработки, но и увидеть чем живут другие детские сады, перенять опыт коллег, который надеюсь успешно применить в своей работе, – поделилась воспитатель.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга

Вернуться к списку