Оренбург: В городе прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уплаты налогов в бюджет города и оплаты труда

20 Марта 2023

В заседании, которое провёл заместитель Главы города по экономике и финансам Дмитрий Мусин, приняли участие председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель председателя постоянного комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Егор Чепурин, представители структурных подразделений Администрации города, налоговых органов, службы судебных приставов, отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Оренбургской области, МУ МВД России «Оренбургское», Центра занятости населения Оренбурга и Оренбургского района.

На заседание были приглашены 92 оренбуржца, имеющие задолженность в общей сумме 24,3 млн рублей, в том числе в бюджет Оренбурга - 11,1 млн рублей. В разговоре с должниками члены комиссии выяснили причины неуплаты и предложили различные пути решения проблем.

- Наша главная задача не только узнать причину непогашенной задолженности, но и помочь человеку выйти из затруднительной для него ситуации. На заседании мы рассказываем о мерах поддержки предпринимателей и физических лиц, которые могут помочь оренбуржцам рассчитаться с долгами. Как показывает практика, подобные заседания имеют положительный эффект. Большинство оренбуржцев, пришедших на комиссию, погашают задолженность в короткие сроки, - рассказал Дмитрий Мусин.

Члены комиссии оказали информационно-консультативную помощь и наметили перспективы погашения задолженности в каждом отдельном случае. В ходе подготовки к заседанию погашена задолженность в общей сумме 1,1 млн рублей.

По словам Дмитрия Мусина, с целью недопущения роста недоимок по налогам Администрацией города регулярно проводятся информирование жителей города о состоянии задолженности, мониторинг наличия (отсутствия) задолженности по заработной плате на предприятиях, отрабатываются обращения граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку