Пенза: Администрация города заняла второе место на конкурсе по организации летней оздоровительной кампании

24 Октября 2023

Подведение итогов летней оздоровительной кампании за 2023 год состоялось на базе центра культурного развития «Дом офицеров».

В мероприятии приняли участие организаторы летней оздоровительной кампании текущего года – члены региональной и муниципальных межведомственных комиссий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, представители областных и муниципальных ведомств, детских оздоровительных лагерей.

С приветственным словом выступил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

«Хочу отдельно поблагодарить губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, благодаря которому 2023 год стал беспрецендентным по увеличению бюджетных вливаний в летнюю оздоровительную кампанию», – сказал первый заместитель председателя правительства региона.

Затем он наградил участников мероприятия Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства просвещения РФ. Начальник отдела по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Светлана Судовчихина удостоена Почетной грамоты за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

Также были вручены дипломы по итогам областного смотр-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в номинации «Городские и районные администрации». 

Администрацию Пензы наградили дипломом II степени.

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров поблагодарил всех, кто участвовал в организации летней оздоровительной кампании этого года и сообщил о старте подготовки к летнему сезону лагерей в 2024 году.

Новостной материал министерства образования региона.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку