Пенза: Александр Басенко назначен временно исполняющим обязанности главы города

23 Декабря 2022

Соответствующее решение принято большинство голосов депутатов на сессии Пензенской городской Думы в пятницу, 23 декабря.

Напомним, что ранее Александр Николаевич досрочно сложил полномочия главы администрации города Пензы в связи с принятием изменений в Устав города, написав заявление по собственному желанию.

На внеочередной сессии Пензенской городской Думы, состоявшейся 20 декабря, депутаты приняли решение, в соответствии с которым представительным органом муниципалитета будет управлять председатель, а глава города будет исполнять полномочия главы администрации.

21 декабря Александр Басенко занял пост заместителя главы администрации города Пензы по экономике и развитию предпринимательства.

С 21 по 22 декабря включительно  исполнял обязанности главы городской администрации первый заместитель по организации деятельности администрации Пензы Олег Денисов.

Конкурс на замещение должности главы Пензы состоится 25 января  2023 года. Прием документов от претендентов будет проводиться с 29 декабря текущего года по 18 января 2023 года.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку