Пенза: Александр Басенко обратил внимание на зимнее содержание прилегающих к объектам потребительского рынка территорий

2 Февраля 2024

На аппаратном совещании глава города поручил управлению ЖКХ Пензы проработать вопрос введения штрафных санкций за недобросовестную очистку от снега и противогололедную обработку участков возле торговых центров, магазинов, кафе, ресторанов, пунктов автосервиса, моек, заправочных станций и других организаций. Проблемным моментом остается складирование снежных масс в неположенных для этих целей местах, их сброс на проезжую часть улиц.

«Зачастую предприниматели снежные навалы со своих парковок не вывозят, а просто отодвигают на уже очищенные городские автомагистрали. У нас должны быть инструменты воздействия, чтобы поменять эту ситуацию. В целом наша задача – обязать собственников приводить в порядок территории, которыми пользуются их посетители», – указал Александр Басенко.

В рамках подготовки к весеннему периоду градоначальник поручил сформировать план работ ресурсоснабжающих компаний по восстановлению благоустройства после устранения аварий на сетях.

«Недостаточно информации, когда у нас есть только количество разрытий и дата, к которой весь объем должен быть завершен. Предоставьте разбивку по каждому конкретному адресу с указанием ответственной ресурснабжающей организации, подрядчика и срока выполнения работ. В случае, если ресурсники будут нарушать график и выпадать за установленные сроки, по каждому объекту будем штрафовать», – поставил задачу он.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку