Пенза: Александр Басенко поручил провести инвентаризацию детских площадок

6 Февраля 2023

Вопрос приведения в надлежащее состояние игровых элементов, расположенных на территориях многоквартирных домов, рассматривался на аппаратном совещании. Планерку провел глава города Пензы в понедельник, 6 февраля.

«На данном этапе важно оценить техническое состояние объектов, выявить, какие элементы требуют ремонта либо демонтажа, уточнить на каком земельном участке находятся», – указал он и распорядился подключить к этой задаче Управление ЖКХ города и замов по благоустройству администраций районов Пензы.

Обозначенные сроки инвентаризации – февраль-март текущего года. По ее итогам будет сформирована дорожная карта в целях систематизации подхода к содержанию детских площадок.

В связи со значимой датой – 360-летием со дня основания Пензы Александр Басенко дал поручение начальнику Управления культуры Вере Фейгиной проработать план мероприятий.

«Впереди у нас знаковое событие, формат его празднования будет зависеть от ситуации в стране. Всем профильным ведомствам нужно начать подготовку к юбилею города, чтобы не только в день рождения, но и каждый день Пенза была чистой и ухоженной», – подчеркнул глава города.

Он также указал на необходимость проведения мониторинга улично-дорожной сети. Управлением ЖКХ города будет составлен перечень объектов, где после зимы возникли дефекты, для восстановления в весенне-летний период.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку