Пенза: Презентована электронная версия «Пензенской энциклопедии»

16 Апреля 2022

15 апреля в Губернаторском доме состоялась презентация электронной версии «Пензенской энциклопедии».

В мероприятии приняли первый заместитель председателя правительства региона Олег Ягов, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина и другие почетные гости.

«Главное богатство Сурского края – талантливые люди. Для людей и о людях сделан этот сайт», - поделилась своим мнением Вера Александровна.

«Пензенская энциклопедия» - фундаментальный труд. В электронную версию вошли как обзорные статьи, раскрывающие специфику экономического и общественно-политического развития, историко-культурного наследия региона, так и краткие – в них дается определение или небольшая справка о названном объекте или термине. На сайте размещено 5533 статьи из второго издания, а также новые изображения, фотографии и видеоролики. Пользователь может легко найти материал по алфавитному указателю или по различным категориям.

«Огромная работа проделана редакторской и технической группой. Это историческое событие для Пензенской области. Представленные материалы будут интересны и специалистам, и студентам, и просто людям, интересующимся историей малой Родины», - отметила Вера Фейгина.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку