Пенза: Школа №78 станет пилотной площадкой Института семьи и воспитания РАО

16 Декабря 2021

Идея была одобрена руководителем сектора реализации и сопровождения проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Института семьи и воспитания РАО, члена Общественной палаты РФ Анастасией Ковалевой во время ее участия в августовском форуме педагогических работников Пензы 2021 года.

На базе школы  №78 планируется обучение классных руководителей города определению маркеров неблагополучия у школьников с целью профилактики различных негативных проявлений. Обучение будут проводить сертифицированные эксперты Института изучения детства, семьи и воспитания «Российского авторского общества».

Кроме того,  эта тема стала одним из итогов семинара-совещания по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, который завершился в Москве.

Слушателями финального модуля стали более 120 представителей всех регионов России. Пензенскую область представлял директор школы №78 Пензы Юрий Каленов.

В ходе трехдневной работы межведомственные команды участников не только делились своим опытом, но и на примере конкретных актуальных инцидентов с участием детей и подростков разрабатывали механизмы решения.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку