Пенза: Состоялась встреча с малым бизнесом по подготовке к Новому году

6 Ноября 2023

По поручению главы Пензы Александра Басенко 2 ноября в здании администрации города прошло совещание с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на улице Московской. Рассматривались вопросы, касающиеся зимней уборки прилегающих к предприятиям территорий, оформления в соответствии с новогодней тематикой объектов потребительского рынка.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Юлия Ляпина, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Ильдар Усманов, начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ольга Жовтяк, заместитель начальника отдела городского дизайна и среды Управления градостроительства и архитектуры Пензы Екатерина Слепышова, заместитель директора МБУ «Пензавтодор» Павел Васильев.  

До присутствующих лиц Юлия Ляпина, Ильдар Усманов довели информацию по содержанию территорий в зимний период. Напомнили, что во время уборки запрещается складирование снега с песчано-соляной смесью и бытовым мусором на тротуары, газоны, сброс снега на другие территории с собственных, а также на проезжую часть.

Собственники помещений, их арендаторы получили ответы на интересующие вопросы, а также информацию о возможности заключения договоров с МБУ «Пензавтодор» на оказание услуг по вывозу снежных масс.

Ольга Жовтяк довела информацию о подготовке объектов потребительского рынка к новогодним и рождественским праздникам. Рекомендовано в срок до 10 декабря подготовить предприятия к работе в предпраздничные и праздничные дни. 

Речь шла об оформлении фасадов зданий, входных групп, оконных витрин, интерьеров торговых, обеденных залов и залов обслуживания с учетом новогодней и рождественской тематики. Также говорилось о возможности художественной подсветки фасадов, витрин и входных групп зданий, оформления деревьев на прилегающей территории с применением декоративных световых гирлянд, световых сеток. Также предприниматели проинформированы о необходимости включения вечерней подсветки и дополнительных элементов новогоднего оформления в период времени с 16.00 до 08.00 часов.

Екатерина Слепышова представила рекомендации по оформлению фасадов зданий, объектов потребительского рынка к предстоящим праздникам.  

С рекомендациями можно ознакомиться здесь. 

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку