Пенза: Свыше 1000 человек побывали на экскурсиях «Гостеприимной Пензы»

24 Октября 2022

Проект по организации экскурсионного бюро на базе городской библиотеки №1 имени В.О.Ключевского был разработан и реализован центром развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни» и централизованной библиотечной системой города Пензы.

Разработка была посвящена продвижению исторического наследия Октябрьского района, знакомству горожан и гостей Сурской столицы с его основными достопримечательностями.

Команда разработала три экскурсионных маршрута: «Пенза – город трудовой доблести», «От Ордена Победы до «Разорванной звезды», «Святые места Октябрьского района».

Экскурсии проводились для всех желающих в течение трех месяцев.

Наиболее популярным за время реализации проекта стал маршрут «Пенза – город трудовой доблести», посвященный трудовому подвигу нашего города в годы Великой Отечественной войны.

Преимущественно об истории родного микрорайона и воинском наследии Пензы стремились узнать школьники и студенты.

«Экскурсия – интересная и современная форма работы в области патриотического просвещения», – говорит директор АНО ЦРЧиКИ «Книга жизни» и руководитель проекта Наталья Казакова.

За три месяца реализации проекта экскурсии посетили свыше тысячи человек.

В июле 2022 года разработка была поддержана в конкурсе грантов от администрации Октябрьского района. На полученные средства приобретено оборудование для профессионального проведения экскурсий для больших и малых групп.

С окончанием календарных сроков проект не прекратит своё существование.

Записаться на экскурсии можно по телефону: 8 (8412) 95-12-52.

Библиотечные экскурсоводы работают со школьниками и студентами, семьями, общественными организациями, жителями и гостями Пензы.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку