Пенза: Управляющие компании нацелили на качественное содержание придомовых территорий

23 Декабря 2021

Встречу с руководителями управляющих компаний глава администрации Пензы Александр Басенко провел в среду, 22 декабря 2021 года.

Речь шла о содержании придомовых территорий, в том числе своевременной и качественной уборке снега и его вывоза, противогололедной обработке внутридворовых дорог и пешеходных зон, ликвидации сосулек и наледи с крыш. В настоящее время к работе УК накопилось много вопросов как со стороны жителей, так и со стороны муниципалитета.

Представителей обслуживающих организаций предупредили об усилении контроля в этой части и возможном применении мер административного воздействия вплоть до лишения лицензии на ведение деятельности.

«Перед нами стоит общая задача – привести городские территории в порядок. Дворы – ваша зона ответственности. Со своей стороны мы повысили требования к работе муниципальных предприятий, отвечающих за содержание общественных зон и улично-дорожной сети», – отметил Александр Басенко.

Во время встречи были обозначены планы администрации по закреплению детских игровых комплексов и контейнерных площадок за управляющими организациями. Эта практика позволит поддерживать в надлежащем состоянии объекты, которыми пользуются жители многоквартирных домов в качестве общей собственности.  

Также глава исполнительной власти Пензы обратил внимание на общий вид ряда пензенских дворов и фасадов зданий. Он подчеркнул, что при значительном объеме собираемых средств, не все УК выполняют должным образом свои обязательства перед собственниками жилья по опиловке деревьев, расчистке от сорной растительности, текущему ремонту общедомового имущества.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку