Пенза: В городе обсудили вопрос гармонизации межэтнических отношений

27 Мая 2022

26 мая в Центре культуры и досуга состоялось очередное заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при главе администрации Пензы.

В мероприятии приняли участие представители национально-культурных автономий города, органов местного самоуправления, Управления образования, культуры, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, Социального управления, правоохранительных органов.

Встречу открыли выступлением ансамбля народной песни «Голоса России».

Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации города Олега Денисова. Он отметил важность объединения национальных автономий в реализации намеченных мероприятий по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений.

Присутствующие также обсудили ряд вопросов:

  • об оказании и поддержке в виде грантов и субсидий общественно значимым проектам, направленным на гармонизацию межнациональных отношений и укреплению гражданского единства;

  • об организации работы по профилактике экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в учреждениях культуры города;

  • о состоянии миграционной обстановки на территории города;

  • о реализации мероприятий «Плана по профилактике терроризма, экстремизма, гармонизации межнациональных отношений в городе Пензе на 2019-2023 годы».

Начальник Управления города Вера Фейгина пригласила все национально-культурные автономии принять активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку