Пенза: В городе подвели итоги патриотического проекта «Время – знать»

31 Октября 2023

Во вторник, 31 октября, в Городской библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина сообщество педагогов, библиотекарей, специалистов, работающих с детьми и молодежью, обсудило итоги совместного просветительского проекта городских библиотек и АНО Центр развития чтения и культурных инициатив «Книга жизни».

Проект проходил в формате квиз-лабораторий и был посвящён продвижению в среде подростков и молодёжи информации о духовно-нравственных ценностях, культурно-историческом наследии России и её новых территорий. За год в нем приняли участие более пятисот школьников и студентов.

«Мы получили более двадцати положительных отзывов о нашей культурно-просветительской инициативе, – говорит Наталья Казакова, руководитель проекта. – Патриотические игры понравились как детям, так и взрослым».

Гости мероприятия в библиотеке поучаствовали в интеллектуальном состязании, собрали на скорость спилс-карту Российской Федерации и сделали творческую работу в локации мастер-классов.

«Для нас важно, чтобы методика патриотического просвещения, выработанная в рамках проекта, получила своё продолжение, – отмечает Елена Лобанкина, менеджер проекта, – поэтому сегодня мы презентовали её для заинтересованных специалистов».

Также в этот день в библиотеке была представлена выставка более 40 самых ярких и интересных тематических творческих работ в самых разных техниках: рисунок акварелью, аппликация в технике квиллинга и скрапбукинг.

«Подобные проекты сейчас интересны и востребованы, – отметила Татьяна Постолова, сотрудница городской детской библиотеки №5, – формат подачи серьёзной информации для детей очень важен – об этом нужно говорить искренне, просто и понятно, как это и представили организаторы проекта «Время – знать»».

 Игры разработаны для ребят от 13 лет. Записаться для участия можно по телефонам: 59-50-18, 42-42-16.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку