Пенза: В городе проверили благоустройство свыше 200 объектов потребрынка

7 Апреля 2023

Ежедневный обход с целью контроля состояния территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка, осуществлялся сотрудниками Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы в период с 3 по 7 апреля.

Выявлено, что крупными торговыми центрами в ежедневном режиме в утренние часы осуществляется пробор и вывоз мусора.

В ТРК «Коллаж» очищены подъездные пути, заездные карманы, все входные группы, тротуары, пешеходные зоны, заезды к разгрузочным зонам и парковочная зона. У торговых центров «Север», «Суворовский», «Кагау», «Василек», ряда магазинов сети «Магнит» и «Пятерочка» и других объектов выполнены работы по уборке песка и мусора.

На территории сезонной ярмарки по ул. Кижеватова, 1-3 был организован масштабный субботник и помывка лабазов.

Уборка мусора, листвы и грязи после зимнего сезона проведена и на сезонных ярмарках, расположенных по улицам Антонова,9, Терновского, 224, Одесской,2. Организатором ярмарки МУП «Городской центр торговли и услуг» направлены уведомления в адрес индивидуальных предпринимателей о необходимости привести в порядок свое торговое оборудование, обновить рекламные вывески. Предприятием в период проведения месячника по благоустройству запланировано провести помывку и покраску информационных конструкций, урн, бордюров, обновление баннеров, мелко-ямочный ремонт.

На территории центрального рынка по ул. Бакунина, 20 очищены от прошлогодней листвы и мусора газоны и тротуары.

В адрес предприятий торговли и общественного питания, расположенных на улице Московской, администрацией города направлены письма об обязательной организации с 6-00 часов утра работы дворников по уборке заполненных урн и прилегающей территорий к объектам.

Контроль за состоянием объектов потребрынка будет продолжен. В период месячника по благоустройству руководителями магазинов и торговых центров запланированы работы по помывке фасадов, входных групп, побелке стволов деревьев, покраске бордюрного камня вокруг газонов, восстановлению разметки парковочной зоны и другие мероприятия.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы

Вернуться к списку