Пенза: В городе успешно реализуется проект «Детский спорт»

14 Июня 2022

В рамках летней оздоровительной кампании начали работать детские игровые и спортивные площадки, расположенные на внутридворовых и пришкольных территориях.

Организован содержательный досуг и созданы условия для активного и здорового отдыха детей и подростков по месту жительства.

Особое внимание уделено безопасности. На каждой площадке имеется аптечка первой помощи.

На спортивных площадках дети и подростки под руководством наставника играют в стритбол, мини-футбол, пионербол, волейбол и подвижные игры.

Напомним, что в городе Пензе с июня по август 2022 года на 20 пришкольных и дворовых спортивных площадках в рамках реализации проекта «Детский спорт» работают дворовые тренеры.

Основная цель - обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное время. Также формирование здорового образа жизни, пропаганда спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

В ходе летнего сезона дворовыми тренерами на каждой задействованной площадке будут сформированы команды по футболу. Среди них в течение летних месяцев организованы предварительные этапы соревнований.

Лучшие команды получат право сразиться в финале. Он состоится в конце августа в рамках подведения итогов и закрытия сезона.

Посмотреть график работы дворовых тренеров можно здесь

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку