Пенза: В городе выделили средства на строительство асфальтобетонного завода

2 Марта 2024

В пятницу, 1 марта, на заседании 57-й очередной сессии Пензенской городской Думы принято решение о направлении бюджетных средств на реализацию первого этапа строительства асфальтобетонного завода на улице Рябова для МБУ «Пензавтодор». 

Участие в мероприятии принял глава Пензы Александр Басенко.

Первый этап включает в себя подготовку площадки, асфальтосмесительную установку (в том числе пусконаладочные работы), которая была приобретена ранее муниципалитетом, монтаж лаборатории со всем необходимым оборудованием. 

Также предусматривается устройство сетей газоснабжения, электроснабжения с трансформаторной подстанцией и дизель-генератором для обеспечения резервного питания.

Кроме того, в состав объекта войдет контрольно-пропускной пункт с весовой. Запланировано устройство сети водоснабжения с пожарно-насосной станцией, а также системы водоотведения с очистными сооружениями.

Заказчиком работ является управление капитального строительства Пензы.

Планируется, что уже в начале сезона на заводе будет выпущена первая продукция, которая будет использоваться муниципальным бюджетным учреждением для ремонта дорог.

Также во время сессии принято решение направить городскому управлению культуры 3 872,5 тыс. рублей в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей. Речь идет о сохранении льгот по бесплатному посещению городских учреждений культуры.

Указанные средства выделяются в качестве субсидии на возмещение затрат наиболее популярным учреждениям - парку Белинского и зоопарку.

Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике выделят 34 586,27 тыс. рублей на капремонт здания тира спортивной школы № 4 и его содержание для открытия отделения пулевой стрельбы, на проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, на капитальный ремонт кровли здания, находящегося в оперативном управлении спортивной школы № 1, на содержание дворца спорта «Рубин» и другие целевые расходы.

На сессии также были рассмотрены отчеты о деятельности Железнодорожного и Ленинского районов. 

Народные избранники выразили благодарность главам и коллективам районных администраций за проделанную работу при взаимодействии с депутатским корпусом и в контакте с жителями.

Источник: официальный сайт администрации г. Пензы.

Вернуться к списку