Пенза: В городе заключено более 100 социальных контрактов

1 Апреля 2021

Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. Совещание под председательством заместителя главы администрации Пензы Сергея Волкова прошло в четверг, 1 апреля 2021 года.

На данный момент заключен 101 социальный контракт по направлениям: поиск работы – 18, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 24, ведение личного подсобного хозяйства – один, осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации – 58. Приняты документы еще у 78 жителей Пензы. Приглашены к специалистам для сдачи документов на апрель  – 215 человек.

Напомним, соцконтракт – это возможность выйти из кризисной жизненной ситуации. Малоимущие пензенцы могут заключить соглашение с учреждением соцзащиты. Ведомство при этом обязуется оказать государственную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, направленные на социальную адаптацию.

Так, гражданам помогут с поиском работы, переобучением, открытием своего дела или ведением личного подсобного хозяйства. К примеру, на воплощение своей идеи можно получить средства в размере до 250 тысяч рублей.

Более подробно об условиях получения новой формы поддержки можно прочитать в инструкции – «Как получить государственную помощь на основании социального контракта» либо обратиться в Социальное управление города Пензы по телефонам 54-38-45, 52-05-84, 52-43-51.

Также можно заполнить анкету, специалисты сами свяжутся с заявителем и ответят на все вопросы.

Подробнее: https://penza-gorod.ru/news/v_penze_zaklyucheno_bolee_sta_sotsialnykh_kontraktov/

Вернуться к списку