Пенза: В пензенских парках состоялся фестиваль «ЭкоПарк-2022»

29 Августа 2022

В минувшее воскресенье сразу на двух площадках города состоялось открытие VI экологического фестиваля «ЭкоПарк – 2022».

Аллеи Детского парка пестрили выставками и лавками приглашённых гостей: мастерской «Лакомый кусочек», школы программирования «Алгоритмика», студии пряников Валентины Ларцевой. 

На сценической площадке всех гостей ждала концертная программа, участниками которой стали любительские объединения «Патриот» и «Околица», а также воспитанники студии детского творчества «Фантазёры».

В это же время на спортплощадке «Парк времён» прошёл праздник от Школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А.Лавровой.

Кроме того, состоялись открытые мастер-классы и тренировки от приглашённых гостей - центра подготовки футболистов Дмитрия Градиленко, детского бегового клуба «Pnzrun kids» и фитнес-тренировки «Zumba». 

Одним из самых притягательных мест была тематическая фотозона. На протяжении дня также работала выставка от мастеров декоративно-прикладного творчества клуба «Возрождение».

На территории парка Белинского работали площадки, которые помогли посетителям раскрыть тему экологии через её различные формы и направления.

Хорошее настроение посетителям парка подарил образцовый ансамбль современной хореографии «Креатив».

Воспитанники Пензенской организации карате Кёкусинкай и спортивный клуб «ЭДО» провели открытую тренировку. Педагог танцевальной школы «Геометрия» показала зажигательный мастер-класс по танцам.

На аллеях парка были представлены полезные мастер-классы от практикующих психологов «Круг доверия».

Компания «Вкусно и точка» для всех желающих проводила эко-розыгрыш. Заключительной частью праздника стала хороводно-игровая программа представителей проекта «Купала в Золотаревке».

Источник: официальный сайт администрация г. Пензы.

Вернуться к списку