Пермь: Администрация города предоставила помещения волонтёрским организациям, поддерживающим наших бойцов на СВО

17 Мая 2023

Общественники переедут на муниципальные площади по адресу: улица Хохрякова, 25. В новом помещении будут работать организации «Мы вместе», «Помощь здесь» и «Молот – наш Пермский танковый батальон».

В администрацию Перми обратились представители ряда общественных организаций, которые оказывают помощь пермским участникам СВО, а также их семьям. Участники волонтёрского центра «Молот – наш Пермский танковый батальон» занимаются плетением маскировочных сетей, производством тактических носилок и других необходимых в полевых условиях вещей, а также регулярно собирают и отправляют гуманитарные грузы в зону боевых действий. Волонтёрский центр нуждался в помещениях для продолжения этой работы, так как размещался на коммерческих площадях.

Городские власти оперативно проработали вопрос, была проведена серия встреч для определения потребностей организаций. Представители администрации подобрали несколько вариантов, из которых общественники выбрали для себя оптимальный по площади и расположению. Волонтёрские организации «Мы вместе», «Помощь здесь» и «Молот – наш Пермский танковый батальон» переедут в муниципальные помещения площадью 539 кв. метров на улице Хохрякова, 25 в Дзержинском районе. Администрацией города в части помещений будут проведены необходимые ремонтные работы. Новое помещение по площади больше предыдущего, что позволит большему количеству людей принять участие в изготовлении и сборе необходимой экипировки для наших бойцов. В переезде и обустройстве в новом здании оказывали содействие администрация города и волонтеры ВПО «Единая Россия».

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию обозначил, что всем уровням власти необходимо заботиться о семьях, жёнах, детях и матерях тех бойцов, которые сегодня исполняют свой долг и защищают Родину в ходе специальной военной операции.

Единый центр поддержки семей мобилизованных в Пермском крае организован в рамках общественной инициативы «Помощь здесь. Пермский край». Этот проект, поддержанный губернатором Прикамья Дмитрием Махониным, направлен на оказание оперативной поддержки мобилизованным и членам их семей в формате единого окна. В Перми работает городской Центр поддержки участников СВО и членов их семей. Обратиться за помощью или получить необходимую информацию могут контрактники, мобилизованные, добровольцы и члены их семей по единому номеру: 217-33-70. На «горячую линию» с начала работы поступило уже более 240 звонков. Наибольшее число обращений зафиксировано в Свердловском, Индустриальном и Кировском районах Перми. Чаще всего заявители хотят узнать о возможности получения льгот и пособий (материальная помощь, единовременные выплаты, льготы на детей, на услуги ЖКХ), обращаются за юридической, медицинской и психологической помощью, узнают о сборе гуманитарной помощи для участников СВО.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку