Пермь: Администрация города представила туристический потенциал города на форуме «Развитие делового туризма в регионах России»

18 Декабря 2023

Организации из Перми получили награду за особый вклад в развитие конгрессно-выставочной индустрии России

В Санкт-Петербурге состоялся форум «Развитие делового туризма в регионах России» и награждение победителей и лауреатов ежегодной профессиональной премии в области делового туризма и MICE – «Russian Business Travel & MICE Award». В этом году борьбу за всероссийскую награду в 19 номинациях вели 306 компаний, представлявших практически все регионы страны – от Мурманска на севере России до Сочи на юге, от Калининграда на западе страны до Петропавловска-Камчатского на востоке.

В рамках форума состоялась презентация нашего города «Пермь. История длиною в 300 лет». Ведущим стал экскурсовод в костюме основателя города Василия Татищева, он рассказал об истории Перми от года основания до современности. Презентацию посетили около 200 представителей туроператоров, гостиниц, прессы, а также организаторы деловых мероприятий Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Свердловской области и других регионов России. Гости презентации высоко оценили развитие города, туроператоры узнали больше о нашем городе, как о туристической точке России.

Муниципалитет получил диплом за особый вклад в развитие конгрессно-выставочной индустрии России. Победителями премии стала кондитерская фабрика «Пермская» в номинации «Лучшая площадка для мероприятий: объекты промышленности». Лауреатом премии стал пермский отель «Four Elements» в номинации «Лучшая конгрессная гостиница России категории 4*».

Отметим, Пермь за последние несколько лет стала одним из востребованных направлений для туризма. Городские власти активно продвигают туристический потенциал города на внутрироссийских туристических мероприятиях. В год 300-летия в Перми был организован ряд мероприятий разного масштаба: от городского до всероссийского уровня, которые объединили туристов со всей страны.

Например, в 2023 году администрация Перми стала победителем Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Специалисты мэрии приняли участие в международной туристической выставке «Лето 2023», учувствовали в форумах «Путешествуй!» и «Пора путешествовать по России». В рамках форума «Дни пермского бизнеса» муниципалитет организовал обучающий семинар «Индустрия гостеприимства в юбилей города и после него». Также в рамках развития туризма в мае этого года Пермь посетили представители федеральных СМИ и тревел-блогеры.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку