Пермь: Алексей Дёмкин наградил студентов, представивших лучшие проекты развития города

30 Мая 2023

Льготным категориям пассажиров напоминают порядок работы проездных в летний период. Так, школьники и студенты смогут продолжать пользоваться льготными проездными документами в течение лета. Льготные тарифы будут доступны на тех же условиях, что и в учебное время.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что окончившие 4-й класс школьники, которые на сегодняшний день имеют право бесплатного проезда, смогут продолжать пользоваться проездным после подключения новой льготы в пункте пополнения карт. При этом право бесплатного проезда сохранится до 31 августа, после чего появится возможность приобрести новый льготный тариф на эту же карту. Школьники и студенты, окончившие обучение, не смогут пользоваться проездным с момента выпуска из заведений.

Пассажирам также напоминают, что льготные проездные действительны только при наличии документа, подтверждающего льготу – справки из школы или студенческого билета. Кондуктор или контролёр имеют право потребовать его в любой момент.

С начала года по бесплатным проездным для школьников начальных классов совершено 2,2 млн поездок. Также 1,9 млн поездок совершено учениками 5-11-х классов, 6,7 млн поездок – по студенческим проездным.

Напомним, для школьников начальных классов действует бесплатный проезд при предъявлении льготного проездного документа и справки из школы. Для школьников 5-11-х классов и студентов есть возможность использования проездных на 30 дней, на квартал, на месяц и на 15 дней. Такое разнообразие тарифов позволяет большему числу пассажиров подбирать проездной в соответствии с совершаемым количеством поездок. Аналогичные условия действуют для пенсионеров и членов многодетных малоимущих семей.

Подробную информацию о тарифах и пунктах распространения транспортных карт можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» в разделе «Оплата проезда».

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку